Nachstehend finden Sie eine Liste mit den ehrenamtlichen Gruppen in unserer Pfarrei und ihren zugehörigen Ansprechpartnern, die Sie durch die Eingabe eines Suchbegriffs im Feld “Suchen” einschränken können. Durch einen Klick auf die Spaltenüberschrift können Sie die Tabelle auch neu sortieren lassen.
Nutzen Sie den direkten Kontakt mit den Verantwortlichen, wenn Sie sich näher über die Arbeit der Gruppen informieren möchten. Alternativ steht Ihnen der Sachausschuss Ehrenamt als zentraler Ansprechpartner für Fragen rund um das ehrenamtliche Engagement in der Pfarrei unter der Mailadresse ehrenamt@st-willibrord-kleve.de zur Verfügung.

Name der GruppeKategorieAnsprechpartnerKontakt
Alleinlebendentreff KellenSeniorenseelsorgeDr. Johannes Gimnichdr.gimnich@t-online.de
Alleinlebendentreff RindernSeniorenseelsorgePeter Lohmann02821 3811
Altargemeinschaft Alt KellenAktiv im KirchenjahrHeinz Verversheinz-ververs@gmx.de
Altargemeinschaft BimmenAktiv im KirchenjahrJosef Verheyenehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Altargemeinschaft LuisenplatzAktiv im KirchenjahrGeorg Ophuisenehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Altargemeinschaften RindernAktiv im KirchenjahrSonja Frankenehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Altargemeinschaft WillibrordhausAktiv im KirchenjahrYvonne Thanischehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Altargemeinschaft WillibrordstraßeAktiv im KirchenjahrRolf Wünnenberg02821 93029
Andachten GriethausenLiturgische DiensteIda Hübbersehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Anna-Gruppe der kfd KellenSeniorenseelsorgeCordula Kehrencordula.kehren@t-online.de
Besuchsdienst JosefshausCaritasMarga Thielenehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Besuchsdienst KellenSeniorenseelsorgeMonika Greffinehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Cäcilienchor Keeken-Bimmen-DüffelwardKirchenmusikHeinz-Josef Deckersheinz.josef.deckers@t-online.de
Café Offenes Ohr KellenCaritasElisabeth Pasedagpasedag-kellen@freenet.de
Caritas-KasseCaritasAndreas Boßmann-van Husenbossmann-vanhusen@t-online.de
Caritasgruppe RindernCaritasAnnette Artzfrau.artz@gmail.com
Caritasgruppe WarbeyenCaritasElisabeth Vermaasen02821 93672
Caritas-Sammlung BrienenCaritasBarbara Pitzbarbara.pitz.brienen@gmail.com
Caritas-Sammlung GriethausenCaritasIda Hübbersehrenamt@st-willibrord-kleve.de
EJuKi-Chor DüffelwardKirchenmusikStefanie Moerkerksteffi@moerkerk.de
Erstkommunion-TeamKinder- und JugendseelsorgeMarion Clevenmarion.cleven@gmx.net
Erstkommunion-TeamKinder und JugendseelsorgeYvonne Groenewaldyvonne.groenewald@t-online.de
Erwachsene Messdiener WarbeyenLiturgische DiensteMichael Rogmannehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Familiengottesdienst RindernKinder- und JugendseelsorgeBarbara Maaßenbarbara-maassen@web.de
Firmvorbereitung Team St. WillibrordKinder- und JugendseelsorgeSebastian Tatschsebastian.tatsch@freenet.de
Frauengruppe DüffelwardFrauenseelsorgeHannelore Janßenehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Frauengruppe WarbeyenFrauenseelsorgeAnnemarie Schweersschweersannemarie@gmail.com
FrühjahrswallfahrtAktiv im KirchenjahrKarola Hoymannehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Geburtstagsbesuchsdienst BimmenSeniorenseelsorgeMonika Eerdenehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Geburtstagsbesuchsdienst BrienenSeniorenseelsorgeBarbara Pitzehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Geburtstagsbesuchsdienst DüffelwardSeniorenseelsorgeElisabeth Tihsen02821 3619
Geburtstagsbesuchsdienst KeekenSeniorenseelsorgeMaria Ingenerfehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Geburtstagsbesuchsdienst RindernSeniorenseelsorgeMichaela Heyligersmichaela.heyligers@gmx.de
Geburtstagsbesuchsdienst WarbeyenSeniorenseelsorgeWaltraud Heiting02821 30326
Gemeindeausschuss BimmenGremienMonika Eerdenehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Gemeindeausschuss DüffelwardGremienBrigitte van Appeldorn02821 30216
Gemeindeausschuss GriethausenGremienLudger Jansenehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Gemeindeausschuss KeekenGremienMaria Ingenerfehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Gemeindeausschuss KellenGremienMonika Pastoorspastoors.kleve@gmx.de
Gemeindeausschuss RindernGremienDiana Kuzma diana-kuzma@t-online.de
Gemeindeausschuss WarbeyenGremienUlrike Boßmann-van Husenbossmann-vanhusen@t-online.de
Gemeinde-Caritas RindernCaritasAnnette Artzfrau.artz@gmail.com
Glückwunschbote Taufe RindernLiturgische DiensteKlaus Roosenk.roosen@t-online.de
Gottesdienste zurück&vorLiturgische DiensteMarkus van Brielehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Gottesdienste Taizé Gebete und TaizéfahrtLiturgische DiensteSusanne Kuck-Jasperskuck-jaspers@t-online.de
Handarbeitsgruppe der kfd RindernFrauenseelsorgeMarlies Wasserehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Handarbeitsgruppe KellenFrauenseelsorgeIrmtraud Stegemann02821 98938
Heimatverein WarbeyenGremienJürgen de Greeffhvwarbeyen@web.de
Instrumentalkreis KellenKirchenmusikMichael Behrendtehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Jugendheim GriethausenKinder- und JugendseelsorgeSilvia Kupjugendtreff.griethausen-rindern@gmx.de
Jugendheim RindernKinder- und JugendseelsorgeCarina KösterJoSe-Treff@web.de
Kath. Öffentliche Bücherei KellenAktiv im KirchenjahrKarl-Heinz van Beek02821 91773
kfd - GriethausenFrauenseelsorgeMarlies Hendricksehrenamt@st-willibrord-kleve.de
kfd - KellenFrauenseelsorgeRita Lamersritalamers@gmx.de
kfd - RindernFrauenseelsorgeMargret Kortlandmargretkortland@t-online.de
kfd Spielerunde RindernFrauenseelsorgeIrmgard Huth02821 30487
Kinder- und Jugendtreff WarbeyenKinder- und JugendseelsorgeSonja Unkrigs-unkrig@t-online.de
Kirchenchor St. Willibrord KellenKirchenmusikBruno van Heumenbruno.vanheumen@gmx.de
Kirchenchor St. Willibrord RindernKirchenmusikJohanna Jansjohannajans@web.de
KirchenvorstandGremienErich ThanischKirchenvorstand
Kommunionhelfer GriethausenLiturgische DiensteHildegard Böhlinghildegard.boehling@gmx.de
Kommunionhelfer KeekenLiturgische DiensteLissi Hüsingehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Kommunionhelfer KellenLiturgische Dienste
Kommunionhelfer RindernLiturgische DiensteWilma Verriethverriethhw@t-online.de
Kommunionhelfer WarbeyenLiturgische DiensteUlrike Boßmann-van Husenbossmann-vanhusen@t-online.de
Krankenbesuchsdienst Griethausen-Brienen-SalmorthCaritasUlla Thyssenullathyssen@web.de
Krankenbesuchsdienst RindernCaritasWilma Verriethverriethhw@t-online.de
Kreis der LeprahilfeSeniorenseelsorgeMarlene Kersjesg.kersjes@t-online.de
Krippenbau in KeekenAktiv im KirchenjahrGertrud Wiegersmagwiegersma@web.de
Krippenbauer DüffelwardAktiv im KirchenjahrMaria Maaßenmaria-kleve@t-online.de
Krippenbauer WarbeyenAktiv im KirchenjahrGerd Schweersehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Krippenspiel RindernKinder- und JugendseelsorgeDiana Kuzmadiana-kuzma@t-online.de
Krippenfeier WarbeyenKinder- und JugendseelsorgeFrauke Raadtsfrauke.raadts@icloud.com
Lektoren BimmenLiturgische DienstePetra van de Sandehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Lektoren DüffelwardLiturgische DiensteBirgit van Heekb-w.vanheek@t-online.de
Lektoren GriethausenLiturgische DiensteMartina Kohnmartina.kohn@t-online.de
Lektoren KeekenLiturgische DiensteMaria Ingenerfmaria.ingenerf@gmx.net
Lektoren KellenLiturgische Diensteklaus.venhofen@gmx.de
Lektoren RindernLiturgische DiensteWilma Verriethverriethhw@t-online.de
Lektorendienst WarbeyenLiturgische DiensteUlrike Boßmann-van Husenbossmann-vanhusen@t-online.de
Lepra-Aktionsgruppe KeekenCaritasMarie-Luise Looklook.inbimmen@t-online.de
Liturgiekreis kfdFrauenseelsorgeUlrike Delbeckehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Ludwig-Wolker-Jugendheim KellenKinder und JugendseelsorgeAnna Opgen-Rheinjugendheim-ludwig-wolker@gmx.de
Martinskomitee BimmenAktiv im KirchenjahrStefan Killewaldehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Martinskomitee KeekenAktiv im KirchenjahrThomas Buchmillerthomasbuchmiller@web.de
Martinskomitee RindernAktiv im KirchenjahrClaudia Wollmannclaudiawollmann@t-online.de
Martinskomitee WarbeyenAktiv im KirchenjahrArno Küsterjakobkuester@t-online.de
Messdiener GriethausenKinder- und JugendseelsorgeLudger Jansenlutti.7@gmx.de
Messdienergemeinschaft DüffelwardKinder- und JugendseelsorgeMaria Maaßenehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Messdienergemeinschaft KeekenKinder- und JugendseelsorgeChristoph Hendrixhendrix-c@bistum-muenster.de
Messdienergemeinschaft KellenKinder- und JugendseelsorgeFriederike Eversfriedarieke1@gmail.com
Messdienergemeinschaft RindernKinder und JugendseelsorgeMichael Janßenehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Messdienergemeinschaft WarbeyenKinder und JugendseelsorgeLouis de Greeffehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Ökumenische Gottesdienste Wasserburg RindernLiturgische DiensteReiner Rosenbergrosenberg-brienen@t-online.de
Ökumenische AdventsfensterAktiv im KirchenjahrTeam Petra Kerkenhoffkerkenhoff@bistum-muenster.de
Ökumenische GesprächeAktiv im KirchenjahrMarianne Hützhuetz@t-online.de
Ökumenischer WeltgebetstagAktiv im KirchenjahrMarianne Hützhuetz@t-online.de
Ökumenischer SolidaritätslaufCaritasMarion Welbersmarionwelbers@web.de
Ordnungsdienst BimmenLiturgische DiensteJosef Verheyenwillibrord-kleve@bistum-muenster.de
Ordnungsdienst DüffelwardLiturgische DiensteBrigitte van Appeldornwillibrord-kleve@bistum-muenster.de
Ordnungsdienst GriethausenLiturgische DiensteMartina Kohnwillibrord-kleve@bistum-muenster.de
Ordnungsdienst KeekenLiturgische DiensteAndreas Lommewillibrord-kleve@bistum-muenster.de
Ordnungsdienst KellenLiturgische DiensteKlaus Venhofenwillibrord-kleve@bistum-muenster.de
Ordnungsdienst RindernLiturgische DiensteWilma Verriethwillibrord-kleve@bistum-muenster.de
Ordnungsdienst WarbeyenLiturgische DiensteUlrike Boßmann-van Husenwillibrord-kleve@bistum-muenster.de
Pfarreirat St. WillibrordGremienYvonne Thanischpfarreirat@st-willibrord-kleve.de
Sachausschuss Liturgie des PfarreiratesGremienMarion Clevenmarion.cleven@gmx.net
Sachausschuss Öffentlichkeit des PfarreiratesGremienDominik Welberspfarreirat@st-willibrord-kleve.de
Schönstatt-Gruppe Griethausen-WarbeyenSeniorenseelsorgeMarga Thielenehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Seelsorge im JosefshausSeniorenseelsorgeKarin Schlebuschehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Seniorenrunde DüffelwardSeniorenseelsorgeEdith Gorisehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Seniorenrunde Keeken-BimmenSeniorenseelsorgeRoswitha Eerdenehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Seniorenrunde kfd RindernSeniorenseelsorgeIrmgard Huth02821 30487
Seniorenseelsorge Pflegeheim St. GeorgSeniorenseelsorgeMarlies Gatz0157 37938170
Sozialdienst Altenheim St. GeorgSeniorenseelsorgeRobert Boschehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Sozialer DienstSeniorenseelsorgeThomas Janßenthomas.janssen@KKLE.de
Sternsinger BimmenKinder- und JugendseelsorgeMonika Eerdenehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Sternsinger DüffelwardKinder- und JugendseelsorgeMaria Maaßenehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Sternsinger GriethausenKinder und JugendseelsorgeMaren van Ackenehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Sternsinger KeekenKinder- und JugendseelsorgeBarbara Maaßenbarbara-maassen@web.de
Sternsingerteam KellenKinder- und JugendseelsorgeGabi Schoofsgabischoofs@gmx.de
Sternsinger RindernKinder- und JugendseelsorgeGerda Brendgengerda.brendgen@aol.com
Sternsinger WarbeyenKinder und JugendseelsorgeLea van den Buschehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Team Ameland BimmenKinder- und JugendseelsorgeAnja Kuppenehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Team Ameland GriethausenKinder- und JugendseelsorgeSascha Merlingisa.merling@gmx.de
Team Ameland KellenKinder- und JugendseelsorgeBirgit Krakeamelandkellen@gmail.com
Team EchternachwallfahrtLiturgische DiensteKlaus Venhofenehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Team Familienmesse WarbeyenKinder- und JugendseelsorgeSonja Unkrigs-unkrig@t-online.de
Team KrabbelgottesdienstKinder- und JugendseelsorgeFrauke Raadtsmichael.raadts@t-online.de
Team Lebens-W-OrteAktiv im KirchenjahrLouise van de Sandvds-rindern@t-online.de
Team Wallfahrt KevelaerAktiv im KirchenjahrDaniel Giebelsd.g.k@t-online.de
Team "zu Hause Ferien machen - ZUF" RindernKinder und JugendseelsorgeDiana Kuzmadiana-kuzma@t-online.de
Urlaub ohne Kofferpacken KellenSeniorenseelsorgeElisabeth Pasedagpasedag-kellen@freenet.de
Vinzenzkonferenz KellenCaritasAnnette Wietharnehrenamt@st-willibrord-kleve.de
WegekreuzpflegeAktiv im KirchenjahrHeinz Welbersehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Weihnachtsbaumaufsteller KellenAktiv im KirchenjahrYvonne Thanischehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Weihnachtsmänner BimmenAktiv im KirchenjahrFritz van Appeldornehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Weihnachtsmänner RindernAktiv im KirchenjahrAndreas Lommeehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Instagram