Nachstehend finden Sie eine Liste mit den ehrenamtlichen Gruppen in unserer Pfarrei und ihren zugehörigen Ansprechpartnern, die Sie durch die Eingabe eines Suchbegriffs im Feld “Suchen” einschränken können. Durch einen Klick auf die Spaltenüberschrift können Sie die Tabelle auch neu sortieren lassen.
Nutzen Sie den direkten Kontakt mit den Verantwortlichen, wenn Sie sich näher über die Arbeit der Gruppen informieren möchten. Alternativ steht Ihnen der Sachausschuss Ehrenamt als zentraler Ansprechpartner für Fragen rund um das ehrenamtliche Engagement in der Pfarrei unter der Mailadresse ehrenamt@st-willibrord-kleve.de zur Verfügung.

Name der GruppeKategorieAnsprechpartnerKontakt
Alleinlebende in KellenSeniorenseelsorgeDr. Johannes Gimnichdr.gimnich@t-online.de
Alleinlebendentreff RindernSeniorenseelsorgePeter Lohmann02821 3811
Altargemeinschaft Alt KellenAktiv im KirchenjahrHeinz Verversheinz-ververs@gmx.de
Altargemeinschaft BimmenAktiv im KirchenjahrJosef Verheyenehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Altargemeinschaft LuisenplatzAktiv im KirchenjahrGeorg Ophuisenehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Altargemeinschaften RindernAktiv im KirchenjahrSonja Frankenehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Altargemeinschaft WillibrordhausAktiv im KirchenjahrYvonne Thanischehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Altargemeinschaft WillibrordstraßeAktiv im KirchenjahrRolf Wünnenberg02821 93029
Andachten GriethausenLiturgische DiensteIda Hübbersehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Anna-Gruppe der kfd KellenSeniorenseelsorgeCordula Kehrencordula.kehren@t-online.de
Besuchsdienst JosefshausCaritasMarga Thielenehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Besuchsdienst KellenSeniorenseelsorgeMonika Greffinehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Besuchsdienst WarbeyenSeniorenseelsorgeMargret Hillebrandehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Cäcilienchor Keeken-Bimmen-DüffelwardKirchenmusikHeinz-Josef Deckersheinz.josef.deckers@t-online.de
Café Offenes Ohr KellenCaritasElisabeth Pasedagpasedag-kellen@freenet.de
Caritas RindernCaritasAnnette Artzfrau.artz@gmail.com
Caritas WarbeyenCaritasElisabeth Vermaasen02821 93672
Caritas-Sammler BrienenCaritasBarbara Pitzbarbara.pitz.brienen@gmail.com
Caritas-Sammler GriethausenCaritasIda Hübbersehrenamt@st-willibrord-kleve.de
EJuKi-Chor DüffelwardKirchenmusikStefanie Moerkerksteffi@moerkerk.de
Erstkommunion-Team KellenKinder- und JugendseelsorgeMarion Clevenmarion.cleven@gmx.net
Erstkommunion-Team RindernKinder und JugendseelsorgeYvonne Groenewaldyvonne.groenewald@t-online.de
Erwachsene Messdiener WarbeyenLiturgische DiensteMichael Rogmannehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Familiengottesdienst RindernKinder- und JugendseelsorgeBarbara Maaßenbarbara-maassen@web.de
Fisherman´s FriendsKinder- und JugendseelsorgeAlexandra Baumannehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Frauengruppe DüffelwardFrauenseelsorgeHannelore Janßenehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Frauengruppe WarbeyenFrauenseelsorgeAnnemarie Schweersschweersannemarie@gmail.com
Freizeitgestaltung Josefshaus GriethausenSeniorenseelsorgeKarin Schlebuschehrenamt@st-willibrord-kleve.de
FrühjahrswallfahrtAktiv im KirchenjahrKarola Hoymannehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Geburtstagsbesuchsdienst BimmenSeniorenseelsorgeMonika Eerdenehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Geburtstagsbesuchsdienst BrienenSeniorenseelsorgeBarbara Pitzehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Geburtstagsbesuchsdienst DüffelwardSeniorenseelsorgeElisabeth Tihsen02821 3619
Geburtstagsbesuchsdienst KeekenSeniorenseelsorgeMaria Ingenerfehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Geburtstagsbesuchsdienst RindernSeniorenseelsorgeMichaela Heyligersmichaela.heyligers@gmx.de
Geburtstagsbesuchsdienst WarbeyenSeniorenseelsorgeWaltraud Heiting02821 30326
Gemeindeausschuss BimmenGremienMonika Eerdenehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Gemeindeausschuss DüffelwardGremienBrigitte van Appeldorn02821 30216
Gemeindeausschuss GriethausenGremienLudger Jansenehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Gemeindeausschuss KeekenGremienMaria Ingenerfehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Gemeindeausschuss KellenGremienMarkus Kockehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Gemeindeausschuss RindernGremienKlaus Roosenk.roosen@t-online.de
Gemeindeausschuss WarbeyenGremienAnnemarie Schweersschweersannemarie@gmail.com
Gemeinde-Caritas RindernCaritasAnnette Artzfrau.artz@gmail.com
Glückwunschbote Taufe RindernLiturgische DiensteKlaus Roosenk.roosen@t-online.de
Gottesdienste zurück&vorLiturgische DiensteMarkus van Brielehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Handarbeitsgruppe der kfd RindernFrauenseelsorgeMarlies Wasserehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Handarbeitsgruppe KellenFrauenseelsorgeIrmtraud Stegemann02821 98938
Heimatverein WarbeyenGremienJürgen de Greeffhvwarbeyen@web.de
Instrumentalkreis KellenKirchenmusikMichael Behrendtehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Jugendheim Griethausen und RindernKinder- und JugendseelsorgeSilvia Kupjugendtreff.griethausen-rindern@gmx.de
Kath. Öffentliche Bücherei KellenKinder- und JugendseelsorgeKarl-Heinz van Beek02821 91773
kfd - GriethausenFrauenseelsorgeMarlies Hendricksehrenamt@st-willibrord-kleve.de
kfd - KellenFrauenseelsorgeRita Lamersritalamers@gmx.de
kfd - RindernFrauenseelsorgeMargret Kortlandmargretkortland@t-online.de
Kinder- und Jugendtreff WarbeyenKinder- und JugendseelsorgeSonja Unkrigs-unkrig@t-online.de
Kirchenchor St. Willibrord KellenKirchenmusikBruno van Heumenbruno.vanheumen@gmx.de
Kirchenchor St. Willibrord RindernKichenmusikJohanna Jansjohannajans@web.de
KirchenvorstandGremienBernd van KoeverdenKirchenvorstand
Kleiderkammer KellenCaritasMonika Pastoorspastoors.kleve@gmx.de
Kommunionhelfer GriethausenLiturgische DiensteHildegard Böhlinghildegard.boehling@gmx.de
Kommunionhelfer KeekenLiturgische DiensteLissi Hüsingehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Kommunionhelfer KellenLiturgische DiensteKlaus Venhofenklaus.venhofen@gmx.de
Kommunionhelfer RindernLiturgische DiensteWilma Verriethverriethhw@t-online.de
Kommunionhelfer WarbeyenLiturgische DiensteMonika Hillebrandmoni-hillebrand@gmx.de
Krankenbesuchsdienst Griethausen-Brienen-SalmorthCaritasUlla Thyssenullathyssen@web.de
Krankenbesuchsdienst RindernCaritasWilma Verriethverriethhw@t-online.de
Kreis der LeprahilfeSeniorenseelsorgeMarlene Kersjesg.kersjes@t-online.de
Krippenbau in KeekenAktiv im KirchenjahrGertrud Wiegersmagwiegersma@web.de
Krippenbauer DüffelwardAktiv im KirchenjahrMaria Maaßenmaria-kleve@t-online.de
Krippenbauer WarbeyenAktiv im KirchenjahrGerd Schweersehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Krippenspiel RindernKinder- und JugendseelsorgeDiana Kuzmadiana-kuzma@t-online.de
Lektoren BimmenLiturgische DienstePetra van de Sandehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Lektoren DüffelwardLiturgische DiensteBirgit van Heekb-w.vanheek@t-online.de
Lektoren GriethausenLiturgische DiensteMartina Kohnmartina.kohn@t-online.de
Lektoren KeekenLiturgische DiensteMaria Ingenerfmaria.ingenerf@gmx.net
Lektoren KellenLiturgische DiensteKlaus Venhofenklaus.venhofen@gmx.de
Lektoren RindernLiturgische DiensteWilma Verriethverriethhw@t-online.de
Lektorendienst WarbeyenLiturgische DiensteMonika Hillebrandmoni-hillebrand@gmx.de
Lepra-Aktionsgruppe KeekenCaritasMarie-Luise Looklook.inbimmen@t-online.de
Liturgiekreis kfdFrauenseelsorgeUlrike Delbeckehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Ludwig-Wolker-Jugendheim KellenKinder und JugendseelsorgeAnna Opgen-Rheinjugendheim-ludwig-wolker@gmx.de
Martinskomitee BimmenAktiv im KirchenjahrStefan Killewaldehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Martinskomitee KeekenAktiv im KirchenjahrHans-Jürgen Tübbingh-j.tuebbing@t-online.de
Martinskomitee RindernAktiv im KirchenjahrClaudia Wollmannclaudiawollmann@t-online.de
Martinskomitee WarbeyenAktiv im KirchenjahrArno Küsterjakobkuester@t-online.de
Messdiener GriethausenKinder- und JugendseelsorgeLudger Jansenlutti.7@gmx.de
Messdienergemeinschaft DüffelwardKinder- und JugendseelsorgeMaria Maaßenehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Messdienergemeinschaft KeekenKinder- und JugendseelsorgePfarrer Theodor Prießenpriessen-t@bistum-muenster.de
Messdienergemeinschaft KellenKinder- und JugendseelsorgeJanis Jaspersjaspers-janis@t-online.de
Messdienergemeinschaft RindernKinder und JugendseelsorgeSabrina Lommeehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Ökumenische GottesdiensteLiturgische DiensteReiner Rosenbergrosenberg-brienen@t-online.de
Ökumenischer SolidaritätslaufCaritasMarion Welbersmarionwelbers@web.de
Ordnungsdienst BimmenLiturgische DiensteJosef Verheyenwillibrord-kleve@bistum-muenster.de
Ordnungsdienst DüffelwardLiturgische DiensteBrigitte van Appeldornwillibrord-kleve@bistum-muenster.de
Ordnungsdienst GriethausenLiturgische DiensteMartina Kohnwillibrord-kleve@bistum-muenster.de
Ordnungsdienst KeekenLiturgische DiensteAndreas Lommewillibrord-kleve@bistum-muenster.de
Ordnungsdienst KellenLiturgische DiensteKlaus Venhofenwillibrord-kleve@bistum-muenster.de
Ordnungsdienst RindernLiturgische DiensteWilma Verriethwillibrord-kleve@bistum-muenster.de
Ordnungsdienst WarbeyenLiturgische DiensteUlrike Boßmann-van Husenwillibrord-kleve@bistum-muenster.de
Paramentengruppe KellenFrauenseelsorgeMargot Welbersehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Pfarreirat St. WillibrordGremienGereon Everspfarreirat@st-willibrord-kleve.de
Sachausschuss Liturgie des PfarreiratesGremienMarion Clevenmarion.cleven@gmx.net
Sachausschuss Öffentlichkeit des PfarreiratesGremienDominik Welberspfarreirat@st-willibrord-kleve.de
Schönstatt-Gruppe Griethausen-WarbeyenSeniorenseelsorgeMarga Thielenehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Seelsorge im SeniorenheimSeniorenseelsorgeGeorg Kerstengeorg.kersten@kkle.de
Seniorenrunde DüffelwardSeniorenseelsorgeEdith Gorisehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Seniorenrunde Keeken-BimmenSeniorenseelsorgeRoswitha Eerdenehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Seniorenrunde RindernSeniorenseelsorgeIrmgard Huth02821 30487
Seniorenseelsorge Pflegeheim St. GeorgSeniorenseelsorgeMarlies Gatz0157 37938170
Sozialdienst Altenheim St. GeorgSeniorenseelsorgeRobert Boschehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Sozialer DienstSeniorenseelsorgeThomas Janßenthomas.janssen@KKLE.de
Sternsinger BimmenKinder- und JugendseelsorgeMonika Eerdenehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Sternsinger DüffelwardKinder- und JugendseelsorgeMaria Maaßenehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Sternsinger GriethausenKinder und JugendseelsorgeMaren van Ackenehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Sternsinger KeekenKinder- und JugendseelsorgeBarbara Maaßenbarbara-maassen@web.de
Sternsingerteam KellenKinder- und JugendseelsorgeGabi Schoofsgabischoofs@gmx.de
Sternsinger RindernKinder- und JugendseelsorgeGerda Brendgengerda.brendgen@aol.com
Sternsinger WarbeyenKinder und JugendseelsorgeLea van den Buschehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Team Ameland BimmenKinder- und JugendseelsorgeAnja Kuppenehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Team Ameland GriethausenKinder- und JugendseelsorgeSascha Merlingisa.merling@gmx.de
Team Ameland KellenKinder- und JugendseelsorgeBirgit Krakeamelandkellen@gmail.com
Team EchternachwallfahrtLiturgische DiensteKlaus Venhofenehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Team Familienmesse WarbeyenKinder- und JugendseelsorgeSonja Unkrigs-unkrig@t-online.de
Team Gemeindecaritas KellenCaritasDr. Johannes Gimnichehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Team Kinder-Kar-Woche RindernKinder- und JugendseelsorgeYvonne van Zoggelyvz@gmx.de
Team KrabbelgottesdienstKinder- und JugendseelsorgeFrauke Raadtsmichael.raadts@t-online.de
Team Wallfahrt KevelaerAktiv im KirchenjahrDaniel Giebelsd.g.k@t-online.de
Team "zu Hause Ferien machen - ZUF" RindernKinder und JugendseelsorgeDiana Kuzmadiana-kuzma@t-online.de
Urlaub ohne Kofferpacken KellenSeniorenseelsorgeElisabeth Pasedagpasedag-kellen@freenet.de
Vinzenzkonferenz KellenCaritasAnnette Wietharnehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Vorbetergruppe RindernLiturgische DiensteGerd Frankenehrenamt@st-willibrord-kleve.de
WegekreuzpflegeAktiv im KirchenjahrHeinz Welbersehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Weihnachtsbaumaufsteller KellenAktiv im KirchenjahrYvonne Thanischehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Weihnachtsmänner BimmenAktiv im KirchenjahrFritz van Appeldornehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Weihnachtsmänner RindernAktiv im KirchenjahrAndreas Lommeehrenamt@st-willibrord-kleve.de
Instagram